Jeudi 18 janvier 2018
AccueilCeronaNos Coordonnées
Accueil>Catalogue produits
MC350-4T-2S, MC352-4P-2S

IFS

Convertisseur de media industriel 4 Ports Gigabit vers 2 Ports SFP



Ports RJ-45
• 4 Ports 10/100Base-TX (MC250-4T/2S)
• 4 Ports 10/100Base-TX w/PoE (MC251-4P/1S)
• Auto MDI/MDI-X
• Auto-negotiation
Ports SFP
• 1 Port SFP (MC251-4P/1S)
• 2 Ports SFP (MC250-4T/2S) Architecture Haute Performance
Architecture de commutation avec auto-négociation et taux de transferts
• Empêche la perte de paquet (half-duplex) avec un contrôle de flux pour les groupes IEEE 802.3x (full-duplex)
• Moteur de verification d’adresse embarqué autorisant jusqu’à 2000 adresses MAC
• Protocole CSMA/CD
• Supporte les paquets d’une taillejusqu’à1522 bytes
Power over Ethernet (PoE) (MC251-4P/1S seulement)
• Jusqu’à 4 appareils compatibles IEEE 802.3af alimentables
• Réponds aux normes IEEE 802.3af Power over Ethernet
• Délivre jusqu'à 15.4 watts pour chaque port PoE.
• Auto-detect d’un appareil alimenté (PD)
• Protection empéchant la paradiaphonie entre les ports
• Remote power feeding up to 328 ft. (100m)
Design robuste et endurci
• Boitier en métalIP-30 pour la protection
• Fixation our Rail DIN ou fixation murale
• 24 ~ 48VDC or 24VAC Operation (MC251-4P/1S)
• 12 ~ 48VDC Operation (MC250-4T/2S)
• Alimentation redondante
• Terminal amovible our l’alimentationprincipale et secondaire
• Relai d’alarme pour la perte d’alimentation
• Suppression de la surtension - protectionEFT 6000VDC pour l’alimentation - protectionESD 6000VDC pour l’ethernet
• Réponds aux normes IEC60068-2-xx pour les chutes, les chocs et les vibrations
• Large plage de temperature defonctionnement -40ºC à +75ºC
Garantie
• 3 ans limitée 



Description

Le convertisseur de medias IndustrielEthernet / SFP Media possède 4 10/100Mbps ports Ethernet et une transmission 100Base-FX sources ports que ce soit avec de la fibre multimode ou monomode grâce aux SFP . Spécialement conçu pour une utilisation fiable dans des environnement séléctriques et climatiques difficiles, le boitier du switch en metal IP30 incorpore une fixation pour rail DIN ou une fixation murale, permettant ainsi une installation facile. Ces convertisseur sont basés sur une architecture de switch haute-performance capable de fournir une commutation fluide et des bandes passantes dans les cordons de 1Gbps or 1.2Gbps.

Grâce a la table pouvant contenir 2000 adresses MAC ces convertisseurs offrent une grande vitesse de transfert sans risqué de perte de paquets. La fonction de contrôle de flux permet à ces modules des transferts de données rapides et fiables. Le MC251-4P/1S embarque du PoE IEEE802.3-af (15.4w) sur chacun de ses 4 ports individuels tandis que le MC250-4T/2S n’est pas compatible PoE. Permettant une distance de transmission Ethernet augmentée. Ces modules correspondent pleinement aux transferts de données des appareils distants comme les cameras IP, Les contrôles d’accès, VoIPet les point d’accès WIFI.

Retour en haut de page
Actualités
Partenaires
Nouveautés
Contact


CERONA Communications

ZAC Les Portes de l'Oise
Rue Henri Becquerel - Bât.D4
60230 CHAMBLY

01 39 37 43 44
01 39 37 43 45
infos@cerona.fr
Mentions Légales   |  Copyright 2014 © CERONA