AccueilCinodisNos Coordonnées
AccueilCatalogue produits
Catalogue produits
121 produits
 DésignationDescription
av11MP-HD-PRO-C

Caméra en couleurs JPEG2000 HD PRO 11 mégapixels

 

av11MP-HD-PRO-M

Caméra monochrome JPEG2000 HD PRO 11 mégapixels

 

av12L-H4PRO

Caméra H.264 Pro Color 12 mégapixels avec technologie LightCatcher™

 

av12W-H3-4M-DO1

Dome exterieur WDR 12MP 4x3MP, Jour/Nuit 2,8.8mm

av16L-H4PRO

Caméra H.264 Pro Color 16 mégapixels avec technologie LightCatcher™

 

av16MP-HD-PRO-C

Caméra en couleurs JPEG2000 HD PRO 16 mégapixels

 

av16MP-HD-PRO-M

Caméra monochrome JPEG2000 HD PRO 16 mégapixels

 

av2.0 H3-B

Caméra jour/nuit haute définition H.264 2.0 mégapixel

 

av2.0 H3M-DO1

Caméra HD Micro Dome 2.0 Mégapixel

 

av2.0-H3-B1

Caméra 4.7-84.6mm jour/nuit haute définition H.264 2.0 mégapixel

 

av2.0W-H3-BO-IR

Caméra Bullet HD WDR 2.0 mégapixel

 

av24L-H4PRO-B et 30L-H4PRO-B

Camera HD Pro 6K (24 MP) et 7K (30 MP) avec technologie LightCatcher

av3.0W-H3-B

Caméra jour/nuit haute définition H.264 3.0 mégapixel WDR

 

av3.0W-H3-BO-IR

Caméra Bullet HD WDR 3.0 mégapixel

 

av5.0-H3-B

Caméra jour/nuit haute définition H.264 5.0 mégapixel

 

av5.0-H3-BO-IR

Caméra Bullet HD 5.0 mégapixel

 

if613P-EU

Alimentation 220 Vac 13.5 Vdc 1.3A

av9W-H3-3MH-DO1

Dome exterieur WDR 9.0MP 3x3MP Jour/Nuit 2.8-8mm

siA-80

Carte à 8 canaux audio et Entrée/Sortie

raAIRMUX-400

Point à Point sans fils, Ethernet et optionnellement E1, jusqu'à 200 Mbit/s Half Duplex

raAIRMUX-5000

Système sans fil point à multipoint à haute capacité

raAIRMUX-PLANNER

Outil de planification/Validation/Rapport pour les solutions Airmux-400 et Airmux-5000

siBC14WDR

Caméra boîtier analogique avec plage dynamique

super large

siBC620WDR

Caméra fixe IP H.264

siBC820

Caméra fixe Haute Définition avec jour/nuit, H.264

siBC820H1

Caméra fixe 1080p avec zoom x18

siBL820M1IR

Camera IP Bullet Full HD avec IR 

siC-54E-MC

Codeur vidéo à multiples codecs

siC-60E-MC

Codeur vidéo H.264 à multiples codecs

siC620-E

Encodeur vidéo multicodec H.264

inCamera Bullet 5 MP GAMME BX

Camera tube 5 MP GAMME BX objectif standard avec zoom et mise au point à distance

inCamera bullet serie GAMME GX

Camera bullet tube HD

Video haute definition basee sur des normes ouvertes

inCamera fixe 5 MP GAMME BX

Camera fixe 5 MP GAMME BX

Impressionnante video de 5 Mégapixels qui montre tous les details

inCamera HD Fixe GAMME BX

Camera HD FixeGAMME BX

Video HD basee sur des normes ouvertes

inCamera mini-dome HD GAMME BX

Camera mini-dome HD GAMME BX

Video HD basee sur des normes ouvertes

inCamera XF HD Fixe GAMME BX

Camera XF HD Fixe GAMME BX

Sûr et Securisee

ifDE7200M

Convertisseur de média 10/100 base TX vers 100FX, 2 fibres multi ou monomodes

siDIVA VMS

Plate-forme de surveillance à un ou plusieurs serveurs

inDome PTZ HD GAMME BX

Dome PTZ HD GAMME BX

Video HD basee sur des normes ouvertes

inDome PTZ Ultra 2K

Dome PTZ Ultra 2K, objectif 30x

siECO-plug

Ethernet over Coax SFP Module

avENC-4P-H264

Encodeur vidéo analogique à 4 ports H.264 avec prise en charge audio

slEPV320, EPV640, EPV760

Vidéo Protection Urbaine et Privée

siEVE 4x4

Encodeur vidéo modulaire H.264 16 canaux

siEVE FOUR

Encodeur vidéo H.264 à quatre canaux

siEVE ONE

Encodeur vidéo H.264 mono-canal

siFD820

Caméra dôme fixe jour/nuit haute définition

siFD820M1-SFP

Dôme fixe HD avec module SFP

inFRONTLINE

Camera Video Corporelle

ifGE-DSH-82

Switch Ethernet industriel de terrain endurci (-40° à +75°c)

ifGE-DSSG-244

Switch Gigabit PoE 24 ports RJ45 / 4 ports fibre combo

avH3-BO-JB

Boîte de jonction de caméra Bullet HD

avHD-NVR

Serveur d'enregistreurs vidéo en réseau HD

avHD-NVR-EXP2

Module d’extension de stockage de serveur d’enregistreurs vidéo en réseau HD

avHD-NVRWS

Poste de travail d’enregistreur vidéo en réseau

avHD-RMWS-2MN

Poste de travail de surveillance à distance professionnel hautes performances à deux moniteurs

avHD-RMWS-4MN

Poste de travail de surveillance à distance professionnel hautes performances à quatre moniteurs

siHSD622-P

Caméra dôme PTZ sur IP avec fonction jour/nuit,

interface enfichable SFP (en extérieur)

siHSD626WDR

Caméra dôme PTZ sur IP avec fonction jour/nuit et large plage
dynamique (en extérieur)

siHSD820H2-E

Dôme HD PTZ Exterieur avec multistream H.264 et zoom x20

siHSD820H2-I

Dôme HD PTZ Intérieur avec multistream H.264 et zoom x20

siHSD820H3-E

Dôme HD PTZ Extérieur avec Multistream H.264 et zoom x30

siIFD820

Caméra à dôme fixe intérieur, Haute Définition avec J/N

avLogiciel Avigilon Control Center 5.2

Logiciel Avigilon Control Center 5.2 avec technologie HDSM™

ifMC-250-4T/1FM

Convertisseur de media Industriel 4 Ports Ethernet vers SFP

ifMC-250-4T/1FS

Convertisseur de média industriel 4 ports Ethernet vers fibre

siMC10, MC11

Boîtier d’alimentation de 19 pouces

ifMC201-1P/1FS

Convertisseur fibre vers RJ45 avec injecteur PoE

ifMC251-4P/1S, MC250-4T/2S

Convertisseurs de media Industriels 4 Ports Ethernet vers SFP

ifMC350-1T-2S, MC352-1P/1S, MC355-1T/1S

Convertisseurs de media Industriels Ethernet Gigabit vers SFP

ifMC350-4T-2S, MC352-4P-2S

Convertisseur de media industriel 4 Ports Gigabit vers 2 Ports SFP

ifMCR-RJ15

Chassis pour MCR Chassis pour convertisseur de média avec alimentation interne (15 slots)

ifMCR200-1T/1CX

Convertisseur de média Ethernet sur Coax

ifMCR205-1T/1S

Convertisseur de média manageable Fast Ethernet vers Fibre

ifMCR300-1T/1S

Convertisseur de média Gigabit Ethernet vers SFP

inMini-dome HD GAMME GX

Mini-dome HD GAMME GX

Video haute definition basee sur des normes ouvertes

meNCB355

Camera fixe réseau 3 mégapixels

meNCB358

Caméra fixe réseaux 5 mégapixels

meNCR365

Caméra Bullet Exterieure avec IR 3 mégapixels

meNCR368

Caméra Bullet extérieur IR 5 mégapixels

meNCR878

5-Megapixel IR Bullet Network Camera

meNID321

Camera dôme d'interieur 1megapixel

meNID325

caméra dôme 3 mégapixels d'intérieur

meNID335

Camera Dôme interieur 3 mégapixels

meNID338

Camera Dôme Interieur 5 mégapixels

meNOD385

Caméra Dôme Exterieur IR 3 megapixels

meNOD395

Caméra Dôme Exterieur IR 3 mégapixels

meNOD398

Caméra Dôme Exterieur IR 3 mégapixels

ifNS2503-8P-2C

Switch Manageable 8 Ports Fast Ethernet de niveau 2

ifNS3502-8P-2S

Switch manageable 8 ports Fast Ethernet de niveau 2

ifNS3550-2T-8S / NS3550-8T-2S / NS3552-8P-2S

Switches Industriels Manageable Gigabit

ifNS3601-24P-4S

Switch 24 ports Gigabit Backbone

meNVR203-004/008

Enregistreur vidéo réseau (NVR) 4CH/8CH

meNVR206-016

16CH Network Video Recorder

siOCTA 4000

8 canaux de vidéo numérique

siOCTA 4300

8 canaux pour vidéo numérique, audio, données, fermetures de contacts et Ethernet rapide

siPICO

Système vidéo miniature

siS-50E-MSA

Serveur vidéo MPEG-4/MJPEG

siS-60 E

Serveur vidéo H.264/MPEG-4/MJPEG

siS-64 E

Serveur vidéo H.264 à 4 canaux

siS-68 E

Serveur vidéo H.264 à 8 canaux

siS620 E

Encodeur vidéo H.264/MPEG-4

meSAH725

IP66, Vandal-proof, Side-open housing & Bracket

meSLI07OHB

IR housing, IR distance 70 M (230ft) IP67 vandal-proof Side-open

avSolution HD Video Appliance Avigilon

Solution HD VIDEO APPLIANCE d'Avigilon

meSPD970

Caméra Dôme 360° 3 mégapixels

siTETRA 4000

4 canaux de vidéo numérique

siTETRA 4200

4 canaux de vidéo numérique, données

siTETRA 4300

4 canaux pour vidéo numérique, audio, données, fermetures de
contacts et Ethernet rapide

siTETRA 4300

4 canaux pour vidéo numérique, audio, données, fermetures de contacts et Ethernet rapide

siUTF4000

Émetteur vidéo numérique miniature, fermetures de contacts

siUTF4200 MM

Émetteur vidéo numérique miniature, données, fermetures de contacts

siUTF4200 SM

Émetteur vidéo numérique miniature, données, fermetures de contacts

siVBS 2000

Modems vidéo

avVMA-RPO-4P2-EU et VMA-RPO-4P4-EU

ACC ES HD Recorder

siXSNET 3100MC

Convertisseur de médias 10/100Base-TX vers FX

siXSNET 3200MC PoE

Convertisseur de médias 10/100Base-TX vers FX avec PoE

siXSNET 3300MC SFP

Convertisseur de médias 10/100Base-TX vers FX SFP

siXSNET 4000SW

Switch Fast Ethernet 5 ports

siXSNET-SFP

Modules enfichables de faible encombrement (mini)

ruZoneFlex 7731

Liaison point à point extérieur

 

 DésignationDescription
Retour en haut de page
Actualités
Partenaires
Nouveautés
Contact


CERONA Communications

ZAC Les Portes de l'Oise
Rue Henri Becquerel - Bât.D4
60230 CHAMBLY

01 39 37 43 44
01 39 37 43 45
infos@cerona.fr
Mentions Légales   |  Copyright 2014 © CERONA